TIBET, vers 1900 Statuette de Tara verte... - Lot 133 - Aponem

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 175EUR
TIBET, vers 1900 Statuette de Tara verte en bronze à patine brune, assise en rajalilasana sur un socle en forme de double lotus inversé, la main gauche en vitarka mudra, la main droite en varada mudra (geste du don), richement parée. H. 40 cm Rapport de condition / condition report : petits chocs, accidents et manques à l'écharpe, gerce en bas du dos
Mes ordres d'achat