CHINE, Dynastie QING (1644 - 1911) Pendentif... - Lot 126 - Aponem

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 635EUR
CHINE, Dynastie QING (1644 - 1911) Pendentif en forme de galet en jade (néphrite) céladon et rouille. H. 4 cm On y joint un disque en forme de fleur en jadéite céladon, et un disque en néphrite grise ciselée de fleurs. Diam. 5 et 5,2 cm (3) Rapport de condition : égrenures, petits chocs
Mes ordres d'achat