CHINE, XXe siècle Ensemble comprenant cinq... - Lot 120 - Aponem

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 318EUR
CHINE, XXe siècle Ensemble comprenant cinq pendentifs - l'un en jade (néphrite) noire en forme de gourde dans son feuillage. H. 4,5 cm - un en céladon en forme de deux doubles gourdes. H. 5 cm - disque bi céladon ciselé de spirales. Diam. 6 cm - un en jadéite céladon incisé de fleurs. Diam. 4,7 cm - un céladon en forme de chauve-souris et bi. L. 8 cm (5) Rapport de condition : Petits chocs et égrenures
Mes ordres d'achat