CHINE, Vers 1900 Ensemble comprenant six... - Lot 119 - Aponem

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 635EUR
CHINE, Vers 1900 Ensemble comprenant six cachets en stéatite beige, rouge et brune : - gris et rouge sculpté de lotus et aigrettes. (Egrenures). H. 6,6 x 4 x 3 cm - beige sculpté de pavillon près de pins. Dim. 7 x 3 x 3 cm - brun. Dim. 5,3 x 3 x 3 cm - beige. (Egrenures). Dim. 7 x 4,5 x 4,5 cm - gris. Dim. 8 x 2,7 x 2,7 cm - beige. Dim. 5 x 2,9 x 3 cm (6) Rapport de condition : éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat