CHINE, vers 1900 Statuette de Guanyin debout... - Lot 117 - Aponem

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, vers 1900 Statuette de Guanyin debout en jade (néphrite) grise tenant un enfant dans sa main droite et un chasse-mouche dans sa main gauche. H. 27 cm Rapport de condition / condition report : égrenures, petits éclats, importantes gerces naturelles, éclat sous le pied
Mes ordres d'achat