CHINE, XIXe siècle Ensemble en jade (néphrite)... - Lot 112 - Aponem

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 080EUR
CHINE, XIXe siècle Ensemble en jade (néphrite) céladon comprenant : - un ornement de cheveux en forme de sceptre ruyi. L. 9 cm - ornement en forme de hache surmontée d'un lion. H. 6,1 cm - deux disques en quartz blanc. Diam.2,9 et 3 cm - ornement en forme de cong en néphrite brune H. 3 cm (5) Rapport de condition : usures et chocs à la perle, égrenures au ruyi et rayures, meulé, égrenures
Mes ordres d'achat