CHINE, XXe siècle Ensemble de dix-neuf tabatières... - Lot 109 - Aponem

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 651EUR
CHINE, XXe siècle Ensemble de dix-neuf tabatières dont : - trois en verre peint à l'intérieur, - deux en verre blanc, - une en malachite, - une en sodalite, - deux en porcelaine, - une en cloisonnés, - une en cristal de roche. (Accidents). H. de 5 à 8 cm (19) Rapport de condition : accidents sur une en verre peint à l'intérieur, accidents et chocs sur celle en cristal, gerces naturelles et petits chocs, égrenures à la lèvre sur celles en néphrite, égrenures aux lèvres et aux talons, trois bouchons manquants, accident à un bouchon
Mes ordres d'achat