CHINE, époque KANGXI (1662 - 1722) Pot en... - Lot 105 - Aponem

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 143EUR
CHINE, époque KANGXI (1662 - 1722) Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de médaillons ornés d'oiseaux et lotus, pêcheurs dans leurs barques et immortels sur des ponts, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi. H. 18 cm Provenance : Hôtel des ventes Rameau, Me Blache, Versailles, 29 mars 1981, n° 126 Rapport de condition / condition report : égrenures au bord, fêlures d'environ 5,5 cm de long
Mes ordres d'achat