CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Potiche... - Lot 103 - Aponem

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 620EUR
CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Potiche balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte à décor d'enfants et lettrés dans un jardin, certains jouant au go, d'autres au qin, certains admirant une peinture d'autres lisant, le col orné d'objets bouddhiques. H. 33 cm Socle en bois Rapport de condition / condition report : éclats au pied, col coupé et meulé, défauts de cuisson, rayures
Mes ordres d'achat