CHINE, XIXe siècle Deux vases pouvant former... - Lot 92 - Aponem

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 699EUR
CHINE, XIXe siècle Deux vases pouvant former paire de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée noir brun. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 29 et 30 cm Provenance : - l'un des vases provenant de chez Me Jacques Martin et Olivier Desbenoit, Versailles, 8 novembre 1981, n° 37. - L'autre vase provenant de la vente Hôtel Chevau-Léger, Mes Martin, 17 janvier 1981, n°56. Rapport de condition / condition report : L'un avec éclats au pied et au col, légèrement penché l'autre restauré au col
Mes ordres d'achat