CHINE, XVIIIe siècle Boîte de forme lenticulaire... - Lot 89 - Aponem

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XVIIIe siècle Boîte de forme lenticulaire en porcelaine émaillée blanche à décor moulé sous la couverte d'arabesques. Diam. 12,1 cm Rapport de condition / condition report : éclats au rebord du couvercle et de la lèvre, fêlures au pied
Mes ordres d'achat