CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Pot en... - Lot 87 - Aponem

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Pot en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor de dragons stylisés affrontés formant médaillon, les anses en forme de masques de taoties stylisés. Au revers, la marque. H. 9 cm Socle en bois Rapport de condition / condition report : Petits défauts de cuisson au col
Mes ordres d'achat