CHINE, Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Potiche... - Lot 83 - Aponem

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en émail or de pavillons dans un paysage montagneux. H. 33 cm Provenance : ML Françoise Roussat-Gasparoux, Puces de saint Ouen, Paul Bert Saint Ouen, 26 juillet 1982 Rapport de condition / condition report : restaurations au col, manque le couvercle
Mes ordres d'achat