TIBET, XIXe siècle Statuette de Vajrapani... - Lot 81 - Aponem

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TIBET, XIXe siècle Statuette de Vajrapani féroce en bronze partiellement laqué or debout sur des serpents posés sur un socle en forme de lotus, tenant dans sa main droite le vajra, il porte un collier de têtes de morts. H. 17 cm Rapport de condition / condition report : Bon état général, verni, usures de laque or
Mes ordres d'achat