CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Paire... - Lot 71 - Aponem

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Paire de vases ""gu"" en grès émaillé turquoise et décor moulé d'animaux fantastiques stylisés. H. 15,9 et 16 cm Provenance : Vente Ader Picard Tajan, 14-15 mai 1984, lot 12 Rapport de condition / condition report : Fond manquant à l'un, fêlure au rebord, sauts de couverte
Mes ordres d'achat