CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 69 - Aponem

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 794EUR
CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Statuette de Guanyin en bronze à patine brune assise en padmasana sur un socle en forme de lotus, tenant dans sa main gauche une perle, sa main droite en vitakra mudra?, paré de bijoux et portant une couronne ornée de lingzhi et fleurs. H. 23 cm Rapport de condition / condition report : Petits manques aux doigts de la main droite
Mes ordres d'achat