CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Jarre... - Lot 63 - Aponem

Lot 63
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 048EUR
CHINE, Epoque KANGXI (1662 - 1722) Jarre balustre en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune à décor de qilin courant parmi les nuages sur fond rouge, l'épaulement orné de qilin, objets précieux et animaux fantastiques, le col orné de quatre réserves d'oiseaux posés sur des branches de pruniers en fleurs sur fond de croisillons. H. 27 cm Rapport de condition / condition report : Fêlures à l'intérieur, bulles de cuisson éclatées
Mes ordres d'achat