CHINE, Epoque KANGXI, (1662 - 1722) Vase... - Lot 57 - Aponem

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 810EUR
CHINE, Epoque KANGXI, (1662 - 1722) Vase de forme mallet en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chilong et nuages sur fond surdécoré en jaune. Au revers, la marque apocryphe de Wanli H. 19,5 cm Rapport de condition / condition report : importants manques et restaurations au col, petits sauts d'émail à l'épaule, défaut de cuisson à l'épaule
Mes ordres d'achat