CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644), Fin XVe/Début... - Lot 53 - Aponem

Lot 53
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 604EUR
CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644), Fin XVe/Début XVIème siècle Tabouret de forme tonnelet en porcelaine émaillée turquoise, jaune et manganèse dit "fahua" de fleurs de lotus blanches dans un marécage alternant avec des masques de lions supportant des anneaux ajourés sur fond violet et turquoise. H. 53,1 cm Socle en bois Rapport de condition / condition report : Petits éclats et sauts d'émail dont certains repeints
Mes ordres d'achat