CHINE, Fours de Cizhou, Dynastie MING (1368... - Lot 22 - Aponem

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Fours de Cizhou, Dynastie MING (1368 - 1644) Jarre oblongue en grès émaillé beige à décor peint en brun de fleurs de lotus stylisées. H. 32,5 cm Socle en bois Rapport de condition / condition report : importantes restaurations, éclat au pied, couvercle rapporté
Mes ordres d'achat