CHINE? Dynastie SONG (960 - 1279) Ensemble... - Lot 17 - Aponem

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE? Dynastie SONG (960 - 1279) Ensemble de cinq bols en grès émaillé céladon : - un de couleur vert olive sur pied à décor incisé de fleurs de lotus. (Restaurations). Fours de Yaozhou. Diam. 16,5 cm - deux incisés de fleurs. Fours de Longquan. (Fêlures et restaurations). Diam. 15,2 et 16,5 cm - un à décor incisé de fleurs. Fours de Qingbai. (Restaurations et fêlures). Diam. 16 cm - un à décor moulé de fleurs. Fours de Ding. (Restaurations et fêlures). Diam. 17,5 cm (5) Rapport de condition : restaurations, fêlures, éclats et manques
Mes ordres d'achat