CHINE, Dynastie TANG (618-907) Miroir en... - Lot 1 - Aponem

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 731EUR
CHINE, Dynastie TANG (618-907) Miroir en bronze et traces de laque or à décor ciselé de loirs parmi les vignes et frise de chiens courant après des oiseaux, la prise en forme de crapaud. Diam. 15,1 cm On y joint un socle en bois ajouré et sculpté. Rapport de condition / condition report : oxydations, accident au socle
Mes ordres d'achat