[VERTES] Pierre MAC ORLAN. Complexes. Monte-Carlo,... - Lot 251 - Aponem

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
[VERTES] Pierre MAC ORLAN. Complexes. Monte-Carlo, Sauret, 1948, in-4 en feuilles, couverture ilustrée sous emboitage. Illustré de 40 dessins de Vertès dont un frontispice en couleurs. Tiré à 890 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot (n°446).
Mes ordres d'achat