[TOUCHAGUES] Abbé PREVOST. Histoire du Chevalier... - Lot 246 - Aponem

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
[TOUCHAGUES] Abbé PREVOST. Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Nice, L'Image Littéraire, 1949, in-4 en feuille sous double emboitage. Illustré en couleurs par Touchagues. Tirage limité à 100 exemplaires sur pur chiffon, un des 70 numérotés contenant une suite complète des illustrations (n°38). Exemplaire enrichi d'un dessin original au pastel signé de Touchagues.
Mes ordres d'achat