[SIGROS] OVIDE. Les Amours. Paris, Ed. Janick,... - Lot 243 - Aponem

Lot 243
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
[SIGROS] OVIDE. Les Amours. Paris, Ed. Janick, 1948, in-8 en feuilles sous emboitage. Illustré de 15 pointes sèches originales et ornements typographiques gravés sur bois par Dan Sigros. Tiré à 395 exemplaires, un des 154 numérotés sur pur chiffon de Lana comportant une suite sur Marais avec remarques en noir (n°104).
Mes ordres d'achat