[SCHEM] Lot de 2 titres : - Honoré de BALZAC.... - Lot 241 - Aponem

Lot 241
Estimation :
20 - 30 EUR
[SCHEM] Lot de 2 titres : - Honoré de BALZAC. Les Contes Drolatiques. Dijon, St-Cloud, 1948, 2 volumes in-4 brochés sous emboitage. Illustrés de lithographies de Schem, quelques décharges. Tiré à 999 exemplaires, un des 333 de tête numérotés sur pur fil de Lana (n°332). - Marquis de SADE. Justine ou les Infortunes de la Vertu. Paris, Larrive, 1949, in-8 en feuilles sous emboitage. Illustré de 23 gravures sur pierre en couleurs de Schem, quelques décharges. Tiré à 442 exemplaires, un des 300 numérotés sur chiffon (n°305).
Mes ordres d'achat