[SAUVAGE] André BERRY. Florilège de la Poésie... - Lot 240 - Aponem

Lot 240
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 62EUR
[SAUVAGE] André BERRY. Florilège de la Poésie Amoureuse, du XIIe au XVIIIe siècle. Tome 1 : Moyean-Age et Renaissance. Tome 2 : Age classique. Paris, Le Vasseur, 1948, 2 volumes in-8 en feuilles sous emboitage. Illustrés en couleurs par Sylvain Sauvage. Tiré à 1040 exemplaires, un des 50 d'artistes sur vélin de Lana (n°12).
Mes ordres d'achat