[MERRY] Lot de 2 titres : - A. T'SERSTEVENS.... - Lot 234 - Aponem

Lot 234
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
[MERRY] Lot de 2 titres : - A. T'SERSTEVENS. Les Corsaires du Roi. Paris, Ed. du Pavois, 1945, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de 43 lithographies originales de Jo Merry. Tiré à 500 exemplaires, un des 450 numérotés sur Chiffon de Rives (n°329). - Thomas RAUCAT. L'Honorable partie de campagne. Paris, 1944, 2 volumes in-8 brochés à la japonaise sous emboitage. Illustrés en couleurs par Jo Merry. Tiré à 790 exemplaires numérotés sur Enoshima spécial (n°164).
Mes ordres d'achat