[MARGOTTON] Lot de 2 volumes : - Oeuvres... - Lot 232 - Aponem

Lot 232
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[MARGOTTON] Lot de 2 volumes : - Oeuvres Galantes. Les meilleurs poèmes satyriques du XVe au XIXe siècle. Vichy, 1946, in-8 broché, couverture illustrée, sous emboitage. Illustré par René Margotton. Tiré à 455 exemplaires, un des 45 numérotés sur Lafuma avec une suite en couleurs. Exemplaire enrichi d'un dessin aquarellé original de l'artiste (n°15). - Honoré de BALZAC. La Duchesse de Langeais. Vichy, Szabo, 1947, in-8 broché sous emboitage. Illustré de dessins en couleurs par René Margotton. Tiré à 675 exemplaires, un des 600 numérotés sur vélin Johannot (n°79).
Mes ordres d'achat