[LEROY] Charles DICKENS. Le Grillon du Foyer. Paris,... - Lot 231 - Aponem

Lot 231
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
[LEROY] Charles DICKENS. Le Grillon du Foyer. Paris, Barry, 1948, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de 15 eaux-fortes, dont 12 hors-texte, de Pierre Leroy, quelques décharges. Tiré à 234 exemplaires, un des 20 numérotés sur pur Fil Johannot accompagné d'une suite en couleurs, d'une suite en noir et de 2 états consécutifs avec remarques (n°26).
Mes ordres d'achat