[LEROUX] CASANOVA. Mémoires de Casanova de... - Lot 229 - Aponem

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
[LEROUX] CASANOVA. Mémoires de Casanova de Seingalt, écrits par lui-même. Figures d'Auguste Leroux. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931-1932, 10 volumes in-4 brochés, dos abimés, cassés parfois. Illustrés de 200 planches hors-texte en couleurs d'après les aquarelles originales d'Auguste Leroux. Edition tirée à 2350 exemplaires, celui-ci sur vélin du Marais (n°2109).
Mes ordres d'achat