[LECONTE] Pierre MAC ORLAN. A bord de l'Etoile... - Lot 226 - Aponem

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 62EUR
[LECONTE] Pierre MAC ORLAN. A bord de l'Etoile Matutine. Paris, 1946, in-4 en feuilles sous emboitage fané. Illustré de 18 gravures originales en couleurs de Pierre Leconte. Tiré à 310 exemplaires, un des 270 numérotés sur Arches (n°258). Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée.
Mes ordres d'achat