[de KAULBACH] Paul de SAINT-VICTOR. Les Femmes... - Lot 225 - Aponem

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
[de KAULBACH] Paul de SAINT-VICTOR. Les Femmes de Goethe. Paris, Hachette, 1870, in-folio relié plein percaline éditeur, mors légèrement fendus, dos usé. Quelques rousseurs dans le texte, mais pas sur les planches. Edition originale illustrée de 19 planches de dessins de W. de Kaulbach.
Mes ordres d'achat