[JOSSO] CHATEAUBRIAND. L'Ambassade de Rome. Paris,... - Lot 224 - Aponem

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 161EUR
[JOSSO] CHATEAUBRIAND. L'Ambassade de Rome. Paris, La Tradition, 1949, in-4 relié plein maroquin brun orné, dos lisse, tête dorée, couverture et dos conservés, sous emboitage. Reliure signée F. Durand. Illustré de burins originaux de C.-F. Josso, in et hors-texte, quelques rousseurs. Tirage limité à 485 exemplaires numérotés, un des 391 sur grand vélin de Lana (n°235 signé par l'artiste).
Mes ordres d'achat