[JAULMES] Frédéric MISTRAL. La Reine Jeanne.... - Lot 222 - Aponem

Lot 222
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 99EUR
[JAULMES] Frédéric MISTRAL. La Reine Jeanne. Tragédie provençale en cinq actes et en vers. Texte français - provençal. Cannes, 1946, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de 14 aquarelles de J.L. Jaulmes, rares petites taches dans le texte et sur une planche. Tiré à 300 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°111).
Mes ordres d'achat