[HUBERT] MONTESQUIEU. Lettres Persanes, illustrées... - Lot 220 - Aponem

Lot 220
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 148EUR
[HUBERT] MONTESQUIEU. Lettres Persanes, illustrées par André Hubert. Paris, Ed. de l'Ibis, 1966-1967, 2 volumes in-4 en pleine reliure mauresque à rabats, sous coffrets toilés. Illustrés de 30 compositions reproduites en couleurs au pochoir par André Hubert dont 13 hors-texte, une sur double page et 16 in-texte. Tirage limité à 1.301 exemplaires numérotés, un des 1.000 exemplaires sur vélin chiffon de Lana (n°666).
Mes ordres d'achat