[HOBI] Paul VIALAR. La Grande Meute. Ed.... - Lot 219 - Aponem

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 62EUR
[HOBI] Paul VIALAR. La Grande Meute. Ed. Vial, 1971, in-4 en feuilles sous double emboitage. Illustré de 14 lithographies originales aquarellées à la main par Horst Billstein, dit HOBI, dont une double page, et une composition originale dessinée, peinte et signée par l'artiste. Edition tirée à 110 exemplaires, un des 90 sur Pur chiffon de Lana (n°32). Un des plus beaux livres sur la chasse.
Mes ordres d'achat