[HEMARD] Georges COURTELINE. OEuvres illustrées. Paris,... - Lot 216 - Aponem

Lot 216
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
[HEMARD] Georges COURTELINE. OEuvres illustrées. Paris, Trianon, 1930, 6 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins. Aquarelles et dessins de Joseph Hémard. - Joint : KIPLING. Le Livre de la jungle / Le second Livre de la jungle. Illustrés par de Becque / Kim. 1ère partie. Illustré par Ch. Fouqueray. Paris, Kra, 1930, 3 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, couvertures et dos conservés. Exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat