[GREKOFF] F. M. DOSTOIEVSKI. Crime et Châtiment. Paris,... - Lot 213 - Aponem

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
[GREKOFF] F. M. DOSTOIEVSKI. Crime et Châtiment. Paris, Creuzevault, 1949, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures illustrées et emboitages. Illustré de 76 lithographies originales à pleine page d'Elie Grékoff. Tiré à 300 exemplaires, un des 50 de tête numérotés sur Lana comprenant une suite des gravures sur Malacca (n°12).
Mes ordres d'achat