[GRAU SALA] Ernest FEYDEAU. Fanny. Précédé... - Lot 212 - Aponem

Lot 212
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 62EUR
[GRAU SALA] Ernest FEYDEAU. Fanny. Précédé de Histoire et Fortune de Fanny par Jacques Crépet. Paris, 1947, in-8 en feuilles, couverture illustrée sous emboitage. Illustré de lithographies originales d'Emilio Grau Sala. Tiré à 350 exemplaires, un des 310 numérotés sur vélin de Lana (n°42). [GRAU SALA] Francis de MIOMANDRE. Ecrit sur l'eau. Paris, Emile-Paul, 1947, in-4 en feuilles, couverture illustrée sous emboitage. Illustré de 16 gravures à l'eau-forte hors-texte de Grau Sala. Tiré à 400 exemplaires, un des 350 numérotés sur Lana (n°363).
Mes ordres d'achat