[GRADASSI] Antonio ANIANTE. Les merveilleux... - Lot 209 - Aponem

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 396EUR
[GRADASSI] Antonio ANIANTE. Les merveilleux voyages de Marco Polo. Illustrations, miniatures, lettrines et cadres de Jean Gradassi. Ed. Vial, 1962-1963, 2 volumes in-4 en feuilles sous 2 coffrets illustrés en couleurs de luxe. Illustrés de 43 compositions de Jean Gradassi en couleurs au pochoir rehaussées à l'or dont 14 hors-texte en couleurs dont 2 à double page. Un des 725 exemplaires numérotés livrés en deux étuis de luxe (n°513).
Mes ordres d'achat