Alexandre DUMAS. Le Comte de Monte-Cristo. Paris,... - Lot 202 - Aponem

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 470EUR
Alexandre DUMAS. Le Comte de Monte-Cristo. Paris, Echo des Feuilletons, 1846, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés. Illustré d'un portrait et de 29 gravures hors-texte sur acier d'après Johannot et Gavarni, fortes rousseurs. Première édition illustrée. Joint : MUSSET. Oeuvres complètes. Paris, Garnier, in-4 relié demi-basane. Illustré de 26 héliogravures hors-texte de Maillart.
Mes ordres d'achat