[Gustave DORÉ] Lot de 3 volumes : - Aventures... - Lot 200 - Aponem

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
[Gustave DORÉ] Lot de 3 volumes : - Aventures du Baron de Munchausen. Paris, Furne, sd, in-4 relié demi-basane épidermée. Illustrations in et hors-texte, rousseurs. - Fables de La Fontaine. 1868, in-folio relié demi-chagrin, mors frottés. Illustrations in et hors-texte, traces d'humidité. - Contes de Perrault. 1880, in-folio pleine percaline rouge, dos usagé. Illustré de 40 planches, quelques rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat