[Gustave DORÉ] Lot de 2 ouvrages en 3 volumes... - Lot 199 - Aponem

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
[Gustave DORÉ] Lot de 2 ouvrages en 3 volumes : - DANTE. L'Enfer. 1872, in-folio relié demi-chagrin à coins, tête dorée, quelques frottements, un mors fendillé. Reliure de Renier. Portrait et 75 planches, rousseurs en marge des planches et dans le texte (une planche remontée et une volante). - CERVANTES. Don Quichotte. 1869, 2 volumes in-folio reliés plein cartonnage éditeur rouge, dos du tome 1 abimé avec manques, plats détachés. Illustrés de 120 planches, rousseurs, fortes au tome 1.
Mes ordres d'achat