[COLLOT] Lot de 2 titres : - Winston S. CHURCHILL.... - Lot 196 - Aponem

Lot 196
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 87EUR
[COLLOT] Lot de 2 titres : - Winston S. CHURCHILL. Savrola. Monaco, 1950, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de bois gravés en couleurs d'André Collot, quelques décharges. Tiré à 950 exemplaires, un des 900 numérotés sur pur fil Lafuma (n°695). - Maxence VAN DER MEERSCH. La Compagne. Paris, Moulin de Pen Mur, 1955, in-8 en feuilles sous emboitage. Illustré en couleurs par André Collot. Tiré à 900 exemplaires, un des 375 numérotés sur vélin de chiffon (n°750). Parue à titre posthume en 1955, "La Compagne", roman autobiographique est le troisième tome de la trilogie "La Fille pauvre".
Mes ordres d'achat