[CHIMOT] Pierre LOUYS. Les Poèmes Antiques. Paris,... - Lot 194 - Aponem

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 371EUR
[CHIMOT] Pierre LOUYS. Les Poèmes Antiques. Paris, Guillot, 1949, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de 15 gravures en couleurs d'Edouard Chimot. Tiré à 345 exemplaires, un des 25 numérotés sur Arches crème comportant une composition originale de Chimot, non gravée, placée à part sous chemise cartonnée, une suite en noir et les gravures dans leur état définitif en couleurs (n°30).
Mes ordres d'achat