[CHAPELAIN-MIDY] Le Cantique des Cantiques.... - Lot 193 - Aponem

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
[CHAPELAIN-MIDY] Le Cantique des Cantiques. Edition bilingue (français, hébreu). Tartas, 1977, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et emboitage. Illustré de 8 triptyques en couleurs de Chapelain-Midy, dont un signé par l'artiste. Un des 210 exemplaires sur grand vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations dont l'une des planches triptyques est signée par l'artiste (n°81 mal numéroté 80, signé par l'éditeur et l'artiste).
Mes ordres d'achat