[CARLE] Jules BARBEY d'AUREVILLY. Ensemble... - Lot 192 - Aponem

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 62EUR
[CARLE] Jules BARBEY d'AUREVILLY. Ensemble de 2 titres : - Le Chevalier des Touches. Paris, Bordas, 1946, in-8 broché sous emboitage. Illustré par Roger Carle, dont des hors-texte en couleurs. Tiré à 800 exemplaires, un des 700 numérotés sur Renage (n°4). - Les Diaboliques. Bordas, 1946-1947, 2 tomes in-4 en feuilles sous étui et emboitage. Illustré de lithographies de Roger Carle, dont 13 hors-texte en couleurs. Tiré à 962 exemplaires, un des 800 numérotés sur vélin de Rives (n°830).
Mes ordres d'achat