[BOFA] Gus BOFA. Déblais. Paris, Textes Prétextes,... - Lot 191 - Aponem

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 272EUR
[BOFA] Gus BOFA. Déblais. Paris, Textes Prétextes, 1951, in-4 en feuilles, couverture illustrée, sous emboitage. Orné de 2 illustrations en deux couleurs, une sur la couverture et une en frontispice, de 10 eaux-fortes hors texte et de 30 petites vignette en vert, de Gus Bofa, quelques décharges et piqures. Tiré à 250 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'artiste, un des 65 numérotés comportant une suite du titre, bandeau et culs-de-lampe sur Malacca teinté, et 4 planches non utilisées sur Arches (n°36). Notre exemplaire est aussi enrichi d'une suite avec remarques des 10 hors-texte.
Mes ordres d'achat