Jules VERNE. Les Frères Kip. Illustrations... - Lot 177 - Aponem

Lot 177
Estimation :
230 - 260 EUR
Jules VERNE. Les Frères Kip. Illustrations par Georges Roux. 12 grandes chromotypographies. Nombreuses vues photographiques. Deux cartes. Collection Hetzel, (1902), in-4 relié plein cartonnage polychrome au globe doré, plaque signée Blancheland, relié par Engel, dos au phare, second plat indiquant "JH et Cie". Complet des illustrations, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat